Жалоба ЗАО «МЭНЧ-М» на действия комиссии при проведении электронного аукциона признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 октября 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ЗАО «МЭНЧ-М» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку вакцины для профилактики пневмококковых инфекций для нужд ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница».

По мнению заявителя, характеристики товара, предложенного к поставке обществом (вакцина для профилактики пневмококковых инфекций, раствор для внутримышечного и подкожного введения), полностью соответствовали требованиям, установленным заказчиком в документации об электронном аукционе (вакцина для профилактики пневмококковых инфекций, суспензия для внутримышечного введения), так как данные лекарственные препараты взаимозаменяемы.

В силу изложенного, заявитель считает решение аукционной комиссии по отклонению первой части заявки ЗАО «МЭНЧ-М» на участие в указанном электронном аукционе неправомерным.

По мнению представителя уполномоченного органа, нарушений законодательства при осуществлении данной закупки не допущено.

Заказчик пояснил, что требования к лекарственному средству, в том числе к лекарственной форме (суспензия), установлены на основании потребностей заказчика.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ЗАО «МЭНЧ-М» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России