В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Теза-строй» на действия заказчика МУП Юрьев - Польского района «Юрьев - Польская горэлектросеть» при проведении запроса предложений

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

24.10.2016  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО  «Теза – строй» на действия заказчика МУП Юрьев - Польского района «Юрьев - Польская горэлектросеть», при проведении запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по проектированию строительства блочно-модульной котельной по адресу: Владимирская область, Юрьев - Польский район, с. Шихобалово.

Заявитель в своей жалобе указывает, что извещение о проведении вышеуказанного запроса предложений в электронной форме размещено на официальном сайте http://zakuplci.gov.ru.

В соответствии с пунктами 18 и 19 Формы документов, включаемых в заявку (Форма 1) участник должен предоставить копию действующего свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в области проектирования, а также участник должен предоставить копию действующего свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в области инженерно- геодезических и инженерно-геологических изысканий.

С требованием указанным в п. 19 Заявитель не согласен, поскольку оно является излишним. Кроме того, Заказчиком в закупочной документации не указана информация о протяженности и наименовании наружных сетей для выполнения проектных работ, так как от этих данных зависит стоимость работ. 

На основании изложенного, Заявитель просит антимонопольной орган приостановить процедуру проведения данной закупки,  признать действия Заказчика незаконными.

Рассмотрение жалобы состоится 28.10.2016 г. в 13:00 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России