Первый Арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Владимирского УФАС России в отношении ООО «УК Спецстройгарант-1»

Напомним, ранее комиссия Владимирского УФАС России признала в действиях ООО «УК Спецстройгарант-1»    нарушение пункта 1 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в распространении  недостоверных сведений в отношении ООО УК «Пономарев С.А» в ходе  проведения представителем ООО УК «Спецстройгарант-1» агитационной компании по заключению с собственниками помещений МКД № 5 по ул. Гагарина г. Собинка договоров управления МКД, которые противоречат антимонопольному законодательству, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, причиняют или могут причинить убытки ООО УК «Пономарев С.А.»,

ООО УК «Спецстройгарант-1» не согласился с внесенным решением  УФАС и обжаловал его в Арбитражный суд Владимирской области.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Владимирской области,  в настоящий момент и Первый арбитражный апелляционный суд  отказал ООО УК Спецстройгарант-1» в иске полностью, признав оспариваемое решение антимонопольного органа  законным и обоснованным.

 

Владимирское УФАС России