В адрес Владимирского УФАС России поступила жалобы от ООО «Ковровская ЭнергоТепловая Компания» на действия организатора торгов Управления экономики, имущественных и земельных отношений г. Коврова при проведении открытого конкурса

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

16.09.2016  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «КЭТК» на действия организатора торгов УЭ и ИЗО г. Коврова  при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, создание, реконструкция и ввод в эксплуатацию, объектов теплоснабжения, осуществление теплоснабжения, горячего водоснабжения с использованием объекта соглашения, извещение № 090616/0055227/01.

Согласно жалобе, на официальном сайте  www.torgi.gov.ru  организатор торгов опубликовал вышеуказанный конкурс, а также отчёт о техническом обследовании системы теплоснабжения, находящейся в муниципальной собственности г. Коврова. Однако, требования, предъявляемые Приказом Минстроя от 21.08.2015 № 606/пр «Об утверждении методики комплексного определения показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения (за исключением теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии, теплоносителя, а также источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов теплоснабжения»  при составлении Отчёта в должной мере соблюдены не были. Кроме того, в нарушение п. 4  Методики, Отчёт составлен  неуполномоченным лицом.

Данное обстоятельство вводит в заблуждение, не позволяя получить объективную картину технического состояния муниципального имущества,  являющегося объектом концессионного соглашения, в следствие чего невозможно осуществить выверенное и обоснованное конкурсное предложение.

В связи с чем, организатор торгов нарушил требования ст. 23 Закона о концессии, не опубликовал на сайте надлежащую копию  Отчета, из которого следовало бы техническое состояние  имущества предаваемого в концессию, наличие которого обязательно.

На основании изложенным, заявитель просит признать действия организатора торгов  нарушившим  ст. 23 Закона о концессиии.

        

Рассмотрение жалобы состоится 21.09.2016 г. в 13:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России