Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение о невключении ООО «Служба уборки Т» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 сентября 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела обращение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ООО  «Служба уборки Т».

ООО «Служба уборки Т» стало победителем электронного аукциона на оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории для нужд Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

04 апреля 2016 года был заключен контракт на оказание услуг. Срок оказания услуг по контракту – по 31 декабря 2016 года.   

По данным заказчика, ООО «Служба уборки Т»  существенно нарушило условия контракта. 12.07.2016 исполнителем прекращено оказание предусмотренных государственным контрактом услуг по ряду адресов, а с 19.08.2016 уборка не осуществляется и по остальным адресам, указанным в приложении № 1 к контракту.

По состоянию на 26 августа 2016 года исполнитель не оказывал услуги, на направленную претензию не отреагировал.

В связи с изложенным, заказчиком 26.08.2016 было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

ООО «Служба уборки Т» считает, что заказчиком были нарушены положения части 12 статьи 95 Закона о контрактной системе в сфере закупок – не направлено исполнителю решение об одностороннем отказе от исполнения контракта заказным письмом с уведомлением.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок приняла решение о невключении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ООО «Служба уборки Т», поскольку на дату направления обращения заказчика и на дату его рассмотрения указанный контракт не расторгнут (информация о расторжении контракта в единой информационной системе отсутствует).

 

Владимирское УФАС России