Реклама ООО «Академия красоты» в газете «Всё для Вас. Регион» признана ненадлежащей

16 сентября 2016 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, возбужденного в отношении редакции газеты «Всё для Вас. Регион» и ООО «Академия красоты».

Владимирское УФАС России в процессе осуществления государственной функции по контролю за соблюдением норм Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», установило факт размещения в газете «Всё для Вас. Регион» (выпуск № 29(80) от 26.07.2016 г.) рекламного объявления: «ООО «Академия красоты» «Академия красоты центр косметологии и эстетики, Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления.., для вас мы рады предложить НОВИНКИ, …, аппаратная косметология: дермотония, фотоэпиляция,…, имидж студия, …, все виды массажа,.., профессиональная медицинская ароматерапия…»,содержащего признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

В соответствии с частью 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе», реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомиться с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В рассматриваемой рекламе отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний при использовании рекламируемых услуг и предупреждение о необходимости получения консультации специалиста перед их применением.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Владимирского УФАС России признала рекламу, размещенную в газете «Всё для Вас. Регион» (выпуск № 29(80) от 26.07.2016 г.) рекламного объявления: «ООО «Академия красоты» «Академия красоты центр косметологии и эстетики, Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления.., для вас мы рады предложить НОВИНКИ, …, аппаратная косметология: дермотония, фотоэпиляция,…, имидж студия, …, все виды массажа,.., профессиональная медицинская ароматерапия…», ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования  ч. 7 ст.24 Федерального закона от 13.03.2006 №38–ФЗ «О рекламе».

 

Владимирское УФАС России