Проведен анализ состояния конкурентной среды на рынке нерудных строительных материалов

В соответствии с планом работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках, утвержденным приказом ФАС России от 18.11.2014 № 790/14 и   письмом ФАС России от 10.02.2016 г. № АЦ/7705/16, Владимирским УФАС России проведено изучение состояния конкурентной среды на рынке нерудных строительных материалов  на территории  Владимирской области за период 2014-2015 гг.

В рамках данного анализа  были  исследованы локальные рынки  песка строительного, щебня из осадочных и метаморфических горных пород, щебеня  из гравия и валунов плотных горных пород, ПГС.   Установлено, что рынок песка строительного низкоконцентрированный, с развитой конкуренцией, рынок  щебня из осадочных и метаморфических горных пород высококонцентрированный, рынок  щебеня  из гравия и валунов плотных горных пород низкоконцентрированный, рынок ПГС высококонцентрированный. На рынках щебня и ПГС конкуренция развита     недостаточно.

Аналитический отчет по результатам анализа рынка нерудных строительных материалов на территории Владимирской области размещен на официальном сайте территориального антимонопольного органа.

 

 

Владимирское УФАС России