Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение по делу по признакам нарушения Комитетом по управлению имуществом города Покров Федерального закона «О защите конкуренции».

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Нарушение выразилось в опубликовании в извещении № 070615/0338639/02  от 07.06.2016 открытого конкурса  на право заключения договора управления многоквартирным домом расположенного по адресу: Владимирская область, Петушинский район, г. Покров, ул. Герасимова, д.30., недостоверной информации  о площади жилых помещений многоквартирного дома и количестве квартир.

Информация, указанная в извещении о проведении конкурса  предназначена неопределенному кругу лиц с целью  реализации  хозяйствующими субъектами своего права на принятие решения об участии или неучастии в торгах.

Частью 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции установлен запрет на действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению и устранению конкуренции.

Недостоверная информация о площади многоквартирного дома, расположенного по адресу г.Покров, ул.Герасимова, д.30 ограничила возможности потенциальных претендентов объективно оценить условия участия в открытом конкурсе и принять в нем участие, что создало условия для ограничения конкуренции на торах.

 

Владимирское УФАС России