Арбитражный суд Владимирской области отказал Администрации города Владимира в удовлетворении требования об отмене решения Владимирского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Напомним, что в  январе 2016 г. Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела дело по  жалобе ООО «АТП ТРАСТ» на действия временной конкурсной комиссии администрации г. Владимира, при проведении конкурса на предоставление услуг по перевозке пассажиров по городскому автобусному маршруту № 5 (лот № 14).

Комиссия Владимирского УФАС России, признала жалобу обоснованной. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что ООО «Виктория» в своей заявке указало данные о транспортных средствах, планируемых для выполнения перевозок пассажиров на маршрутах, указанных в лоте, оборудованных газодизельным двигателем.

Следовательно, у конкурсной комиссии отсутствовали правовые основания для оценки заявки ООО «Виктория» по критерию, предусматривающему начисление баллов за эксплуатацию автобусов, использующих газомоторное топливо.

Администрация г.Владимира не согласилась с решением антимонопольного органа и обжаловала его в Арбитражный суд Владимирской области.

По результатам рассмотрения данного дела Арбитражный суд Владимирской области отказал  Администрации в иске полностью, подтвердив законность вынесенного решения Владимирского УФАС России.            

Владимирское УФАС России