Жалоба ООО «Крепость» на действия заказчика признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Крепость» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по  текущему ремонту здания учебного корпуса Суздальского филиала СПбГИК (памятник культурного наследия - здание Блохинской богадельни).

По мнению заявителя, на официальном сайте в составе документации об электронном аукционе размещено четыре документа, один из которых с названием «Согл_Техническое задание», имеющий расширение «pdf». Данный документ невозможно распечатать, также содержимое документа, а именно текст, таблицы в виде картинок с очень низким расширением (страницы №11-18, 30-37, 43-50, 57-64, 74-81, 89-91, 101-108, 113-120, 125-132) не представляется возможным скопировать, что не позволяет изучить документации об электронном аукционе.

Комиссия Владимирского УФАС России изучив информацию размещенную на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок  www.zakupкi.gov.ru в сети Интернет установила, что документация об электронном аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по  текущему ремонту здания учебного корпуса Суздальского филиала СПбГИК (памятник культурного наследия - здание Блохинской богадельни) (№ закупки 0328100000416000006) и все приложения к ней, в том числе файл «Согл_Техническое задание»  являются общедоступными, информация предоставлена на безвозмездной основе.

Указанный файл и документация об электронном аукционе не зашифрованы и не защищены иными средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержанием без дополнительных программных или технологических средств.

Файлы размещены в формате, который является общедоступным и позволяет свободно знакомиться с содержанием файлов, осуществлять поиск необходимой информации в тексте.

Следовательно, довод заявителя не нашел своего подтверждения.

Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу  ООО «Крепость»   по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

 

Владимирское УФАС России