Жалоба ООО «МедТраст» на положения извещения о проведении запроса котировок признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «МедТраст» на положения извещения о проведении запроса котировок на закупку расходных материалов для ОРХМДиЛ для нужд Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областная клиническая больница» (ГБУЗ ВО «ОКБ»).

Заявитель считает, что заказчик нарушил требования Закона о контрактной системе в сфере закупок, опубликовав техническое задание, требование которого невозможно истолковать однозначно.

Комиссия определила, что при описании функциональных, технических и качественных характеристик товара заказчиком использовались  показатели и требования, как того требуют положения статьи 33 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия не обнаружила в спорных требованиях необъективных показателей.

Комиссия установила факт отсутствия ограничения количества участников рассматриваемой закупки, принимая во внимание обстоятельство, что согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 29.06.2016 было подано 5 заявок от участников закупки, из которых только одна признана не соответствующей требованиям извещения по основанию подачи котировочной заявки в незапечатанном конверте.

Комиссией установлено, что в материалы  дела Обществом не представлено объективных, неоспоримых документарных доказательств,  свидетельствующих о том, что требования заказчика вводят в заблуждение участников закупки.

С учетом изложенного, Комиссия не усматривает в извещении о проведении запроса котировок нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу  ООО «МедТраст»   по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

 

Владимирское УФАС России