Жалоба ООО «Медснаб» (г.Подольск Московской области) на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 июня   2016  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Медснаб» (г.Подольск Московской области)   на  действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на поставку средств дезинфекционных для нужд ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная центральная городская больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ООО «Медснаб» по причине несоответствия требованиям аукционной документации по показателю  «время экспозиции».

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Медснаб»    по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Вместе с тем, в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что требования заказчика по указанной позиции  (в части необходимости указания показателя товара в диапазоне) сформулированы некорректно  и вводят потенциальных участников закупки в заблуждение. В силу изложенного, в отношении государственного заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России