Жалобы ИП П… (г.Ковров Владимирской области) на действия аукционной комиссии признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 мая   2016  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобы  ИП П… (г.Ковров Владимирской области)   на  действия аукционной комиссии при проведении электронных аукционов на  поставку рыбы свежезамороженной и овощей свежих для нужд МБУ ДО «Центр внешкольной работы».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно признала вторые части заявок ИП П… на участие в указанных электронных аукционах не соответствующими требованиями аукционной документации и законодательства о контрактной системе в сфере закупок по причине не предоставления в составе заявок документов или деклараций, подтверждающих соответствие участника закупки и (или) предлагаемого им товара, запретам и ограничениям, установленным  в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе в сфере закупок. Между тем, в первых частях заявок на участие в указанных электронных аукционах информация о странах происхождения предлагаемого товара содержалась.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалоб  ИП П…   по доводам, изложенным в них, необоснованными.

 

 

Владимирское УФАС России