Жалоба ИП Ц. на действия комиссии при проведении запроса котировок признана обоснованной, выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 мая 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела   жалобу Индивидуального предпринимателя Ц. (г.Ковров) на действия комиссии при проведении запроса котировок на строительство ограждения кладбища мкр. Мостострой.

Заявитель обжаловал решение котировочной комиссии об отклонении заявки ИП Ц.

Обоснование отклонения заявки, согласно протоколу: заявка на участие в запросе котировок подана с нарушением формы, установленной извещением о проведении запроса котировок.

Представитель уполномоченного органа пояснил, что в заявке ИП Ц. не указан ИНН учредителя и единоличного исполнительного органа участника закупки, которыми у индивидуального предпринимателя является само физическое лицо-индивидуальный предприниматель.

Заявитель считает отклонение его заявки неправомерным, поскольку заявка была составлена в полном соответствии с требованиями извещения о проведении запроса котировок, в том числе с формой заявки. Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, он не имеет учредителя и единоличного исполнительного органа.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ИП Ц. обоснованной. Котировочной комиссии выдано предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России