Жалоба ООО «Фортис-Иваново» (г.Иваново) на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 мая   2016  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО  «Фортис-Иваново» (г.Иваново)   на  действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на закупку аппаратного комплекса «Электронная система управления очередью» для нужд ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в электронном аукционе заявке ООО «Фортис-Иваново» по причине отсутствия конкретных характеристик поставляемого товара по одной из позиций технического задания «расстояние от потолка». Между тем, по данной позиции возможно указание характеристики только в диапазоне.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Фортис-Иваново» (г.Иваново)   по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Вместе с тем, в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что установленное в техническом задании аукционной документации требование по вышеуказанной позиции сформулировано некорректно и требует исправления. В силу изложенного, в отношении государственного заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России