Комиссией Владимирского УФАС жалоба ООО «Союзхиммонтаж» на действия организатора торгов Филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» при проведении открытого запроса предложений признана необоснованной

Сфера деятельности: Электроэнергетика

12 октября текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Союзхиммонтаж» на действия организатора торгов Филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» при проведении открытого запроса предложений на право заключения Договора на выполнение работ «Тепловая сеть от котельной «Эрланген», ул.Тихонравова,3-б до ТП 28 ЮЗ, перекресток ул. Тихонравова - ул. Н.Дуброва и переоборудование котельной «Эрланген» в ЦТП,ул.Тихонравова,3-б  для нужд ОАО «Владимирские коммунальные системы».

19 и 20 октября жалоба была рассмотрена по существу Комиссией Владимирского УФАС России в соответствии с процедурой, установленной статьей 18.1 Федерального закона  от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в рамках дела № К-738-03/2015.

В обжалуемых действиях организатора торгов, выразившихся в отклонении заявки ООО «Союзхиммонтаж» и допуске к участию в запросе предложений ООО «СМК «Триумф», нарушений требований, установленных Документацией об открытом запросе предложений и Положением о закупках ОАО «Волжская ТГК» выявлены не были. На основании этого жалоба признана необоснованной.

Вместе с тем, в нарушение требований пункта 6.4.2.5 Положения о закупках и части 12 статьи 4 Закона о закупках Протокол заседания ЗК филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» № 44-ЗК/ВФ от 25.09.2015 размещен заказчиком в ЕИС 16.10.2015, то есть позднее трех дней после его подписания.

Наряду с этим, учитывая, что запрос предложений признан несостоявшимся и данное нарушение не привело к изменению результатов закупочной процедуры, Комиссия антимонопольного органа решила не выдавать предписание об устранении нарушения.

 

Владимирское УФАС России