Действия ОАО «Владимирская областная электросетевая компания» на рынке по передаче электрической энергии признаны нарушением антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Электроэнергетика

05  мая  2015 года Комиссия Владимирского УФАС России по делу № К-118-03/2015 приняла решения о признании факта нарушения ОАО «ВОЭК»  пункта 4 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившийся в бездействии по возобновлению услуги по передаче электрической энергии на земельный участок гр. <N>.

В ходе рассмотрения дел Комиссией установлено, что ОАО «ВОЭК», являясь сетевой организацией и занимающее доминирующее положение на рынке по передаче электрической энергии, злоупотребило доминирующим положением, осуществив технологическое присоединение заявителя с нарушение действующих Правил техприсодинения, не согласовав выполнение технических условий с третьими лицами, что повлекло прекращение электроснабжения объектов гр. <N>..

Учитывая вышеуказанное, Комиссия Владимирского УФАС России  признала действия ОАО «ВОЭК» нарушающими антимонопольное законодательство и выдало предписание об их прекращении.

 

 

Владимирское УФАС России