При проведении открытого конкурса на право заключения договоров по предоставлению услуг по перевозке пассажиров по городским автобусным маршрутам в действиях конкурсной комиссии администрации г. Владимира не выявлено нарушений порядка проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

4 декабря 2014 г. Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела дело № К-836-02/2014  по  жалобе ООО «БигАвтоТрансПлюс» на действия конкурсной комиссии администрации г. Владимира при проведении конкурса на предоставление услуг по перевозке пассажиров по городскому автобусному маршруту № 24 по лоту № 3, организованным в соответствии с постановлением администрации города Владимира от 27.07.2011 № 1561.

Жалоба была рассмотрена антимонопольным органом в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По мнению заявителя, подавшего заявку на конкурс,  неправомерные действия конкурсной комиссии  выразились в нарушении порядка проведения конкурса на предоставлении услуг по перевозке пассажиров по городскому автобусному маршруту № 24 по лоту № 3 путем принятия необоснованного решения о допуске ОАО «Владимирпассажиртранс» к участию в конкурсе.

Рассмотрев жалобу по существу, Комиссия Владимирского УФАС России, признала ее необоснованной, так как не установила в действиях конкурсной комиссии администрации г. Владимира нарушения порядка проведения торгов.

 

Владимирское УФАС России