Представители Владимирского УФАС России приняли участие в обсуждении проблем правоприменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

14 мая 2014 года во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось мероприятие в формате круглого стола, посвященное обсуждению практики реализации законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Мероприятие организовано по инициативе руководства филиала академии, так как правоприменение нового закона о закупках является одной из актуальных тем.

Круглый стол собрал как представителей филиала академии и прочих высших учебных заведений региона, так и представителей заказчиков и органов власти, осуществляющих контроль в сфере закупок.

В мероприятии приняли участие руководитель Владимирского УФАС России А. Потанин и заместитель руководителя Управления М.Фомин.

Участники круглого стола обозначили проблемы, возникающие в правоприменении законодательства, поделились имеющейся практикой исполнения законодательных требований.

Представители антимонопольного органа рассказали о практике контроля в сфере закупок и озвучили наиболее часто встречающиеся нарушения в этой сфере.

Завершая мероприятие участники круглого стола пришли к мнению о необходимости подобных встреч в дальнейшем. По мнению участников мероприятия, такие обсуждения будут способствовать выработке практики реализации законодательства.

 

Владимирское УФАС России