Жалоба индивидуального предпринимателя на действия организатора торгов – Управления экономики имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Владимирской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

26 марта  2014 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя  на действия организатора торгов – Управления экономики имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Владимирской области при проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка с кадастровым номером 33:07:000324:65 площадью  21425 +/- 51 кв.м, местоположение: Владимирская область, Ковровский район, МО Новосельское (сельское поселение) примерно  в 55 метрах по направлению на юго-восток от д.25 в д. Гороженово,  признала ее необоснованной.

Жалоба была подана во Владимирское УФАС России в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

По мнению заявителя, нарушение организатора торгов  выразилось в необоснованном отказе в допуске к участию в открытом аукционе. Причиной отказа явилось не предоставление документов, содержащих предложения по планировке, межеванию и застройке территории в соответствии с правилами землепользования и застройки нормативами градостроительного проектирования в границах земельного участка.

По результатам рассмотрения жалобы установлено, что организатор  торгов, руководствуясь статьей 38.2 Земельного кодекса Российской Федерации,  правомерно затребовал документы, содержащие предложения по планировке, межеванию и застройке территории в соответствии с правилами землепользования и застройки нормативами градостроительного проектирования в границах земельного участка.

В связи с этим их отсутствие в соответствии с положениями пункта 17 статьи 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации позволило организатору аукциона отказать заявителю в допуске к участию в аукционе.

На основании вышеизложенного  нарушений антимонопольного законодательства в действиях организатора торгов Комиссией Владимирского УФАС России не установлено.

 

Владимирское УФАС России