Начальник производственного отдела МКУ города Владимира «Владстройзаказчик» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа за нарушение законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

19 марта  2014 года   руководитель Владимирского УФАС России  рассмотрел  дело об административном  правонарушении в отношении  начальника производственного отдела  МКУ города Владимира «Владстройзаказчик»  по признакам нарушения  предусмотренного  частью  2  статьи 7.30  Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В октябре  2013  года  между МКУ города Владимира «Владстройзаказчик» и ООО «ДРСУ-9» по результатам проведенного открытого аукциона в электронной форме заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Тротуар с устройством освещения по улице  Песочной (вдоль домов № 11,13, 15 от ул. Центральной) мкр. Коммунар». В процессе исполнения договора стороны договора незаконно изменили существенные условия договора, в частности количество поставляемого товара и выполняемых работ.

Рассмотрев материалы дела,  руководитель Владимирского УФАС России  признал  начальника производственного отдела МКУ города Владимира «Владстройзаказчик» виновным в совершении административного правонарушения и привлек  его  к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России